Виды родов.

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Кого и для чего вы намереваетесь рожать?

E-mail Печать PDF

Вы не задумывались над этим вопросом? А каким, вообще, вы видите своего ребенка? Что это такое? Да, именно, что? Не кто, то есть, некий, лично вам интересный по каким-то причинам еще не рожденный индивидуум, а что - соответственно, участник разнообразных социальных отношений, системная единица, обладающая теми или иными возможностями, а заодно и обязанностями.

 

Вы так уверены, что сможете сильно повлиять на жизнь своего ребенка?

Вам стоит всерьез подумать над тем, кого и для чего вы собираетесь рожать. Просто потому, что все разговоры о первостепенной важности родительского участия в жизни ребенка – это, в очень и очень значительной степени, чушь бред и ерунда. В реальности, его сознание будет сформировано, как и у всех у нас, окружающим бытиём. А лично вы сможете, в лучшем случае, лишь поучаствовать в этом процессе, да и то косвенно. Для чего от вас потребуется наличие желания всем этим заниматься, а также время на осуществление данного процесса. Который вам придется организовать в ненавязчивой, и как можно более откровенной форме. Так как, только тогда вы сможете рассчитывать на результат, а значит и на практическое к вам уважение. Как к человеку, который помог что-то понять, а заодно, возможно, и даже сделать.

При этом, вы чем дальше, тем всё больше будете ощущать и себя и своё чадо песчинками в океане мировых проблем и забот. В свете чего, ваше желание воспитывать и учить, периодически, станет казаться вам чрезвычайно малоэффективным, а то и вовсе абсурдным. Тем более, что ваш ребенок, чем дальше, тем всё больше будет походить на самостоятельную личность, каждым своим проявлением, дающую вам понять бессмысленность навязывания ей чего бы то ни было. Это то, что вас ждет, причем, в довольно недалеком будущем. Где-то, сразу после окончания тяжелого и полностью неблагодарного пеленочно-распашоночного периода.

Реалии плавания по реке жизни

С точки зрения реальности, воспитание ребенка можно сравнить с плаванием по реке. Вначале вы тихо стартуете у её истоков, озабоченные тем, насколько хорошо подготовлены и оснащены перед лицом будущего путешествия. А потом, ваша лодка или корабль оказываются всё сильней втянутыми во всё более бурное течение всё более широких и глубоких речных вод. От чего вас всё явственней станет наполнять чувство беспомощности и бесправности. А заодно и разочарование в надеждах на то, что вы станете хозяином или хозяйкой судьбы не только своей, но и своего еще вчера малыша или малышки. В таком положении вам, во многом, останется только лишь уповать на то, что бы река текла в реально хорошем направлении. При этом, конечно, вы будете стремиться перебирать её руслами и протоками, однако, это особо вам ничего не даст. Так как, в итоге, окажется, что все воды увлекшего вас потока текут, по сути, в одну сторону.

И всё это ни какая-то там абстрактная образность. Это то, как с образной точки зрения, устроена наша жизнь, а значит и жизнь вашего еще не появившегося на свет чада. Поэтому намереваясь рожать, предварительно, постарайтесь мысленно представить, что за путь вас ждет в ближайшие несколько десятилетий, оценивая его исходя из господствующих в общественном сознании тенденций, правил и законов.

 

 

Обновлено ( 01.06.2016 05:51 )  

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн