Виды родов.

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Питание во время родов

E-mail Печать PDF

Вот-вот в вашей жизни появится маленькое чудо, которое вы так давно ждали. Но с одной стороны, на волне такой эйфории, а с другой стороны, сильного волнения, молодые мамочки не должны забывать о том, что важно поддерживать свой организм при родах. Это важная составляющая в жизни женщины, которая может уже через несколько часов станет мамой. Здесь, важно задуматься о питании, так как женщина кормит уже не только себя, но и своего будущего ребёнка. Поэтому будьте готовы к тому, что придётся держать себя в строгих рамках и отказываться от прихотей. Забудьте, конечно же, о вредных привычках и нездоровой пищи.

Что говорят специалисты?

Мнения по поводу питания во время родов расходятся. Одни специалисты утверждают, что отказ от всякого употребления еды считается обоснованным, так как это связано с самим процессом принятия родов. Также опасно вводить общий наркоз, когда желудок наполнен, потому что может произойти воспаление. Есть врачи, которые считают, что питание при родах положительно влияет на организм. Это не значит,  что нужно питаться полноценно, а именно завтракать, обедать и ужинать. Ваше питание может быть многоразовым, но маленькими порциями.

Что же можно кушать во время родов, чтобы не навредить себе и будущему ребёнку?

Когда говорят о том, что при родах женщина не должна ничего кушать, то это является в некотором смысле заблуждением. Ведь когда вы долгое время ничего не кушаете, то вас сразу покидают силы, появляется чувство недосыпа, наступает быстрая утомляемость. Во время родов, поддерживать энергию нужно вдвойне, чтобы не упасть в обморок, не потерять сознание или не подвергнуть ваш организм другим тяжелым последствиям. В первую очередь пейте свежевыжатые соки и травяные чаи, которые помогут утолить жажду и прибавить сил и энергии. Питаться лучше свежими фруктами, молочными продуктами, особенно домашним творогом, сухофруктами, варёными яйцами или цельнозерновыми хлебцами с мюслями. Многие родильные дома по-разному относятся к этой важной составляющей женского организма, к питанию конечно. Одни строго запрещают роженицам употреблять пищу и на удивление даже пить воду. А в некоторых больницах все зависит от того, в каком отделении лежит роженица. Если в платном, то она может устроить настоящий пир, но если в бесплатном, то здесь она уже ничего себе не позволит.

Но самым главным критерием для выбора питания во время родов считается ваш организм. Что это значит? Если вы чувствуете, что вам необходимо утолить жажду или голод, то не отказывайте себе и не вгоняйте в стресс ваш организм. И, наоборот, когда вы не думаете о питании и вам даже не хочется пить, то не нужно насильно заставлять себя сделать маленький перекус или выпить глоток воды.

Обновлено ( 28.03.2017 16:47 )  

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн