Виды родов.

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Домашние роды

Кто они – акушеры-надомники?

E-mail Печать PDF

Немногие «акушеры», которые принимают роды на дому, имеют среднее медицинское образование по акушерству или диплом психологического факультета. Встречаются такие «акушеры», которые имеют иностранный диплом или сертификат по родовспоможению за пределами стационара.

Обновлено ( 02.08.2012 19:02 ) Подробнее...
 

Почему дома?

E-mail Печать PDF

Ответ на этот вопрос заключается в том, что будущим мамам роды в домашних условиях часто кажутся более спокойными, что во многом обусловлено комфортным ощущением, которое навевает родное жилище.

Подробнее...
 

Кто отдает предпочтение домашним родам

E-mail Печать PDF

Процедура домашних родов становится всё более популярной и востребованной в современном мире. Надо сказать еще меньше века назад такой вариант появления новорожденных на свет был общепринят. На данный момент времени появилась тенденция его возврата.

Обновлено ( 03.04.2012 05:29 ) Подробнее...
 

Печальный опыт «Колыбельки»

E-mail Печать PDF

Для тех, кто серьезно подумывает про роды в домашних условиях, не можем не напомнить, увы, весьма печальный опыт, работавшего в Санкт-Петербурге «Центра родительской культуры «Колыбелька».

Как известно, основатели этой организации супруги Ермаковы (Елена и Алексей) проводили занятия для беременных женщин, в ходе которых также пропагандировали домашние роды.

Обновлено ( 19.11.2010 14:43 ) Подробнее...
 

Категорическое «против»

E-mail Печать PDF

border=

Честно говоря, я являюсь категорической противницей домашних родов и считаю, что появление ребенка на свет может проходить лишь в условиях специального медицинского учреждения. Наверное, единственный случай, когда возможно провести роды дома – чрезвычайные обстоятельства (как то: невозможность добраться до роддома вовремя, абсолютная антисанитария стационара, отсутствие в нем врачей). На мой взгляд, единственно реальным обстоятельством является сложность со своевременной доставкой роженицы в роддом.

Обновлено ( 26.10.2010 12:04 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 5

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн