Виды родов.

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Домашние роды

Мужественный папа

E-mail Печать PDF

Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах, но и проходил предварительную подготовку и посещал занятия с самого начала вместе с беременной женой. Ведь еще на ранней стадии особое внимание уделяется взаимодействию супругов в паре, их взаимопониманию, чтобы во время родов они старались вместе – как одно целое.

Подробнее...
 

Малыш и мама

E-mail Печать PDF

После рождения малыша вынимают из ванны, освобождают дыхательные пути от слизи, чтобы он начал дышать, и омывают. Далее она передается маме для прикладывания к груди, а роженица в это время дожидается выхода плаценты. В этот момент вся счастливая семья уже вместе. Родившаяся плацента обязательно проверяется акушером на целостность.

Обновлено ( 03.09.2010 13:02 ) Подробнее...
 

Непосредственно роды

E-mail Печать PDF

Итак, роддом для экстренной медицинской помощи выбрали. Документы и вещи, которые могут понадобиться в таком случае, тоже приготовлены. Машину для этих целей нашли, причем будущий отец не должен сам садиться за руль. Последнее обследование проведено и возможных осложнений не предвидится.

Подробнее...
 

Истина рождается в споре

E-mail Печать PDF

И те и другие по-своему правы. Так как по настоящему здоровых женщин в наш экологически неблагополучный век не так много, как нам хотелось бы, то необходимо не только предварительно подготовится к домашним родам, но и предусмотреть возможность, при возникновении необходимости, выехать в заранее выбранный родом.

Подробнее...
 

За или против?

E-mail Печать PDF

По поводу возможности проведения родов дома в течении многих лет ведутся споры. Причем каждая из сторон приводит в свою пользу достаточно веские аргументы.

Сторонники таких родов утверждают, что в домашней обстановке все проходит более естественно и менее травматично.

Подробнее...
 
Страница 5 из 5

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн