Виды родов.

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Роды в воде

Преимущества родов в воде

E-mail Печать PDF

С давних пор известно, что в теплой воде организм расслабляется и боли облегчаются. С помощью теплой воды можно смягчить предродовые боли у беременной женщины. Тем не менее, относительно недавно появилось понятие роды в воде. И.Б. Чарковский в России первым начал использовать воду для снятия болей во время родов.

Подробнее...
 

Интерес к родам в воде

E-mail Печать PDF

В последнее время практикуют проводить родовую деятельность и роды в воде во Франции и в России. Относительно недавно этот естественный метод стали практиковать в Северной Америке.

Обновлено ( 19.07.2012 16:04 ) Подробнее...
 

Роды в воде – это бегство от природы?

E-mail Печать PDF

Давайте посмотрим на процесс родов в воде с точки зрения того, какие преимущества он может дать роженицы и ее будущему ребенку. Сразу скажем, что идея о том, что этот процесс более естественен сам по себе, так как все мы якобы когда-то «вышли» из воды – всё это чепуха.

Обновлено ( 20.05.2012 15:00 ) Подробнее...
 

Роды в воде: «За» и «Против»

E-mail Печать PDF

Этот вид родов имеет, как своих сторонников, так и противников подобных условий появления новорожденных на свет. Давайте попробуем обобщить аргументы обеих сторон, что бы получить, более-менее, комплексное представление о данном вопросе. Суть данного процесса состоит в том, что роженица перед родами помещается в резервуар с водой, при этом, ребенок соответственно появляется на свет также изначальной в водной среде.

Обновлено ( 03.04.2012 05:28 ) Подробнее...
 

Живительная среда

E-mail Печать PDF

Вода благоприятно влияет на самочувствие малыша, который после продолжительного девятимесячного нахождения в водной среде попадает в аналогичную, способствующую расправлению сдавленного родовыми путями мозга и снятию спазмов, а не непривычную воздушную.

Подробнее...
 
Страница 3 из 4

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн