Виды родов.

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Роды в воде

Исследование родов в воде

E-mail Печать PDF

В Новой Зеландии было проведено исследование, в котором принимали участие, пять женщин, рожавших в воде – дома или в больнице. В процессе исследований было сформировано 2 группы: подготовка и сам процесс – «достижение воды», и убежище и обезболивание – «нахождение в воде».

Подробнее...
 

Роды в воде Случай из жизни Марты

E-mail Печать PDF

В последние годы в России и во Франции начали практиковаться родовая деятельность и роды в воде. Не так давно и в Северной Америке начали применять этот естественный метод, который облегчает роды.

Подробнее...
 

Недостатки родов в воде

E-mail Печать PDF

В процессе родов легкие ребенка могут наполниться водой, которая нестерильна, и поэтому может возникнуть пневмония. В связи с отсутствием определенной технологии родов в воде медперсоналу их сложно проводить.

Подробнее...
 

Мнение академика Алмазяна о родах в воде

E-mail Печать PDF

На вопросы нашего корреспондента, посвященные родам в воде, отвечает академик РАМН, Эдуард Карпович Айламазян, который является директором Санкт-Петербургского НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О.Отта. На вопрос корреспондента, почему возвратились к такому оригинальному решению этой проблемы?

Подробнее...
 

Мишель Оден о родах в воде

E-mail Печать PDF

Чем меньше страданий будет испытывать роженица при родах, тем ее ребенку будет легче появиться на свет. В кровь будущей мамы начнет активно поступать адреналин, если она будет напугана, сосредоточена на боли. Как известно, что адреналин оказывает такое действие, которое противоположно действию гормона окситоцина.

Обновлено ( 13.11.2012 16:02 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 4

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн