Виды родов.

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Вертикальные роды

Вертикальные роды Выбираем позу

E-mail Печать PDF

В горизонтальном положении происходили роды еще 15 лет назад, а вертикальное положение было неприемлемо, и к нему относились как к чему-то экстремальному. На сегодняшний день ситуация изменилась. Но, если возникает вопрос о родах, при которых роженица будет стоять на коленях или висеть на шее у мужа, то в этом случае необходимо выяснить подойдет ли этот способ всем или только физически здоровым, крепким роженицам.

Подробнее...
 

Как проходят вертикальные роды

E-mail Печать PDF

Вначале схваток, когда их периодичность небольшая, женщина может встать, перемещаться по палате, для удобства опираться на подоконник, кровать, тумбочку. В начальный период схваток женщина не ограничена в своих движениях.

Обновлено ( 11.07.2012 14:36 ) Подробнее...
 

Вертикальные роды История

E-mail Печать PDF

На данный момент в акушерстве ведется обсуждение вопросов об эффективности различных типов родов. При этом, если мы обратим взгляд в историю, то статистический анализ процесса рождения детей в прошлом однозначно указывает на то, что уже ставшие сейчас привычными роды в горизонтальном положении, на самом деле есть некая диковина и странность.

Подробнее...
 

Почему лежать неудобно?

E-mail Печать PDF

Вертикальные роды известны тем, что весь процесс деторождения от схваток и до появления малыша на свет, проходит в положении, когда торс и тазовая часть роженицы расположен вертикально. Несмотря на то, что эта процедура известна человечеству с древнейших времен, многие люди относятся к ней довольно скептически, воспринимая ее, как некую скорей причуду, чем научно-обоснованную методику.

Подробнее...
 

Положительные и отрицательные стороны

E-mail Печать PDF

Одним из положительных моментов является уменьшение давления матки на крупные сосуды, что влияет на объем поступающей к плоду крови, несущей кислород. В случае ее недостатка или застоя вполне вероятно развитие кислородного голодания (гипоксии) плода. Этого можно избежать при вертикальном положении роженицы.

Подробнее...
 
Страница 4 из 5

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн