Виды родов.

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Вертикальные роды

Как сделать вертикальные роды наиболее эффективными?

E-mail Печать PDF

Вертикальные роды известны человечеству издревле. Однако, как это часто бывает в нашей жизни, мы далеко не всегда пониманием суть тех или иных ритуалов, обрядов и вообще, способов реализации чего бы то ни было, дошедших к нам из глубины веков.

Подробнее...
 

Врач Ольга Шарапова о вертикальных родах

E-mail Печать PDF

Для народов Ближнего Востока, Средней Азии, Китая и Крайнего Севера вертикальные роды считаются традиционными. Такие роды с давних пор практиковались в Африке, Австралии, Америке.

Подробнее...
 

Положение роженицы при вертикальных родах

E-mail Печать PDF

При вертикальных родах роженица должна свободно двигаться в первом периоде. Из трех периодов этот период самый продолжительный, поскольку происходит раскрытие шейки матки. 

Подробнее...
 

Роды стоя или снижаем травматизм

E-mail Печать PDF

При нахождении беременной женщины на спине большая матка оказывает давление на органы брюшной полости, а также на крупные кровеносные сосуды, то есть на аорту и нижнюю полую вену. Из-за сдавливания аорты к матке, и соответственно, к младенцу  поступает недостаточное количество кислорода.

Подробнее...
 

Лежать или стоять? Стоять!

E-mail Печать PDF

Полную свободу движений в первой фазе родов предполагают вертикальные роды. Эта фаза родов из трех – самая продолжительная, поскольку в ней происходит раскрытие шейки матки.

Обновлено ( 04.09.2013 09:24 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 5

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн