Виды родов.

Мужественный папа.


Разумеется, в домашних родах важна роль мужчины – будущего отца ребенка. Лучше всего, если он не просто ограничивается присутствием при родах...

Выбираем акушера.


К этому вопросу следует подойти со всей ответственностью, следует помнить, что от его профессиональности зависит не только...

Вертикальные роды

Вторая и третья стадии родов

E-mail Печать PDF

 

Следующая стадия – потуги, изгнание плода – это и есть рождение ребенка. В этот момент вертикальная позиция может осуществляться в различных вариантах: стоя, стоя на коленях, полусидя на корточках или сидя в специально сконструированном кресле. Женщина с помощью интуиции определяет нужную позу и, как правило, именно она и оказывается самой благоприятной.

Обновлено ( 02.09.2010 14:28 ) Подробнее...
 

Первая стадия родов

E-mail Печать PDF

 

Первый этап родов – процесс раскрытия шейки матки – подразумевает неограниченную свободу движений роженицы. Она, прислушиваясь к своему состоянию, может делать все, что захочется: сидеть, полусидеть, стоять, ходить и даже плавать (по возможности). При этом выбирается такое комфортное положение, при котором схватки становятся не такими болезненными и раскрытие проходит мягче.

Обновлено ( 02.09.2010 14:27 ) Подробнее...
 

Понятие вертикальных родов

E-mail Печать PDF

 

Под ними подразумевается, что роженица сама, интуитивно, определяет, какое положение следует принять и, как правило, именно оно является наиболее благоприятно для родов. При этом, разрешается свободно двигаться (стоять, ходить или сидеть), а в некоторых случаях и роды проходят в положении сидя или стоя на кровати на коленях.

Обновлено ( 02.09.2010 14:27 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн